Circuit en bus à arrêts multiples à Dubaï pendant 1, 2 ou 3 jours
Visite en bus touristique

Circuit en bus à arrêts multiples à Dubaï pendant 1, 2 ou 3 jours

Disponibilités: Tous les jours
Validité: Flexible
Langue(s): Anglais , Italien , Français , Espagnol , Arabe , Allemand , Portugais , Russe , Japonais
Bon électronique accepté
Points forts
  • Admirez la vue panoramique depuis le sommet de notre bus à impériale
  • Circulez sur 5 lignes différentes
  • Profitez de trajets illimités : avancez à votre rythme et créez votre propre itinéraire
  • Choisissez entre des billets de 1, 2 ou 3 jours
Ce qui vous attend

Visitez les meilleurs sites touristiques de Dubaï avec cette visite en bus à arrêts multiples : vous pourrez visiter tout ce que Dubaï a à vous offrir. Découvrez le plus haut gratte-ciel du monde, la plus grande île artificielle ou la station de ski dans le désert. Les bus à impériale ouverte circulent dans toute la ville, avec des commentaires multilingues pour adultes et enfants. Vous pouvez descendre à n'importe quelle attraction que vous souhaitez visiter, puis remonter à bord. Vous avez le choix entre un pass de 1, 2 ou 3 jours.

    Lire plus
    Inclus
    • Billet de bus de 24, 48 ou 72 heures
    • Circuit nocturne
    • Audioguide disponible en anglais, espagnol, français, allemand, italien, japonais, chinois, portugais, russe, arabe et coréen
    Tarif réduit
    • Enfants (6 à 11 ans) : tarif réduit
    • Bébés (0 à 5 ans) : gratuit
    Lieu de rendez-vous:

    Les visiteurs doivent échanger leurs bons de confirmation aux lieux suivants : le Dubaï Mall (Financial Center Road - Dubaï) ou le Mall of the Emirates (Sheikh Zayed Road - Dubaï).

    Bon à savoir
    • Les billets 2 et 3 jours (bus à arrêts multiples et toutes les inclusions) doivent être utilisés dans un délai de 2 ou 3 jours consécutifs à partir de l'échange du bon de confirmation
    • Veuillez noter que le lundi, la ligne pour le Global Village et le Miracle Garden est uniquement réservée aux familles et aux femmes
    • Pour plus d'informations sur les arrêts de bus disponibles, veuillez consulter ce plan
    • Votre bon de confirmation est valable 12 mois à partir de la date d'achat
    Lire plus
    Quand

    Tous les jours

    • Ligne historique de 9h00 à 17h30, durée : 140 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE ROUGE)
    • Ligne moderne de 9h00 à 17h30, durée : 105 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE BLEUE)
    • Ligne de la Marina de 9h00 à 17h30, durée : 105 minutes, fréquence : 30 minutes (LIGNE JAUNE)
    • Ligne de Palm Crescent de 11h30 à 16h00, durée : 60 minutes, fréquence : 90 minutes (LIGNE ROSE)
    • Ligne du terminal de croisière de 14h30 à 16h30, durée : 25 minutes, fréquence : 120 minutes (LIGNE VERTE)
    • Ligne du Global Village et Miracle Garden de 15h00 à 20h00, durée : 90 minutes, fréquence : 150 minutes


    Lignes de bus nocturnes à partir de 19h00

    • Ligne du Creek :
      • Dubaï Mall : 19h00
      • Centre commercial Dubaï Festival City : 19h45
      • Centre-ville de Deira : 20h00
      • Zone contemporaine Al Seef : 20h20
      • Zone du patrimoine Al Seef : 20h22
      • Centre Burjuman : 20h30
    • Ligne du Palm :
      • Dubaï Mall : 19h00
      • Mall of The Emirates : 19h30
      • Mina Seyahi (Marina) : 19h45
      • La Pointe : 19h55
      • Atlantis The Palm : 20h05
      • Fairmont The Palm : 20h10
      • Souk Madinat Jumeirah : 20h30
    Lire plus
    Frais de service
    Bonne nouvelle! Aucun frais supplémentaire n'est appliqué à cette réservation.
    Conditions d'annulation
    Recevez un remboursement de 100 % si vous annulez jusqu'à 24 heures avant le début de l'activité.

    Ceci pourrait également vous plaire

    Croisières et Tours en Bateau
    -25%
    Best seller

    Embarquez pour une visite magique du golfe persique, à travers ses îles enchantées, son incroyable a...

    Visites d'un jour & Excursions
    À voir

    Découvrez le magnifique paysage du désert rouge à la périphérie de Dubaï lors d'un safari exclusif e...

    Visites d'un jour & Excursions

    Cette visite vous conduira à Charjah, l'émirat voisin de Dubaï, également appelé la Perle du Golfe. ...

    Tours insolites

    Il s'agit d'une expérience en ligne disponible pour le prix fixe indiqué à un groupe de 10 personnes...

    Croisières et Tours en Bateau

    When traveling to Dubai, should you be a sea sport enthusiast or if you simply love fishing, join th...

    Visites en ville

    Votre visite d'une demi-journée commence par votre prise en charge à l'hôtel où un véhicule climatis...

    Croisières et Tours en Bateau

    See Dubai from two angles on a great value traditional Dubai city tour and Arabian ‘dhow’ boat dinne...

    Visites d'un jour & Excursions

    Baladez-vous en ville dans Dubaï avec style toute une journée dans votre limousine avec chauffeur. V...

    Hélicoptère & en Montgolfière

    Admirez les monuments emblématiques de Dubaï en vol, quittez l'héliport de HeliDubai Jumeirah et adm...

    Visites d'un jour & Excursions

    Prenez la route vers la côte des Émirats arabes unis et offrez-vous une excursion d'une journée avec...